novembro 17, 2014

Rio de Janeiro: Lista de Escolas de Ensino Médio no Município do Rio de Janeiro




Escola


Endereço


Bairro


Modalidade


Turno


CAIC EUCLIDES DA CUNHA


AV ENG SOUZA FILHO SN


ITANHANGA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CAIC EUCLIDES DA CUNHA


AV ENG SOUZA FILHO SN


ITANHANGA


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Tarde Noite


CAIC JOAQUIM JOSE DA SILVA XAVIER (O TIRADENT


RUA RIVADAVIA CORREA 188


GAMBOA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã


CAIC NACOES UNIDAS


EST DO GOIABAL SN


INHOAIBA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CAIC NACOES UNIDAS


EST DO GOIABAL SN


INHOAIBA


1ª Série do Ensino Médio – Inovador


Ampliado


CAIC NACOES UNIDAS


EST DO GOIABAL SN


INHOAIBA


Projeto Autonomia ensino Médio


Manhã Noite


CE ACARI


RUA FAUSTO E CASliO SN


ACARI


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE ACARI


RUA FAUSTO E CASliO SN


ACARI


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE ADALGISA MONTEIRO


EST DE JACAREPAGUA ? RIO DAS PEDRAS 3145


BARRA DA TIJUCA


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE ADALGISA MONTEIRO


EST DE JACAREPAGUA ? RIO DAS PEDRAS 3145


BARRA DA TIJUCA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE ADLAI STEVENSON


RUA HERON DOMINGUES 122


VISTA ALEGRE


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE ADLAI STEVENSON


RUA HERON DOMINGUES 122


VISTA ALEGRE


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE AFONSO PENNA


RUA BARÃO DE MESQUITA, 499


TIJUCA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE AFONSO PENNA


RUA BARÃO DE MESQUITA, 499


TIJUCA


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE AGOSTINHO NETO


AV CANAL SN S/N


REALENGO


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE AGOSTINHO NETO


AV CANAL SN S/N


REALENGO


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE AGRIPINO GRIECO


RUA MONS JERONIMO SN


ENGENHO DE DENliO


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE AGRIPINO GRIECO


RUA MONS JERONIMO SN


ENGENHO DE DENliO


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE ALAGOAS


PCA JOSE BENEVIDES SN


PILARES


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE ALBA CANIZARES DO NASCIMENTO


RUA PROF SOUSA MOREIRA 301


INHOAIBA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE ALBA CANIZARES DO NASCIMENTO


RUA PROF SOUSA MOREIRA 301


INHOAIBA


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE ALBERT EINSTEIN


RUA GUIMARíES ROSA 166


BARRA DA TIJUCA


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE ALBERTO PASQUALINI


PCA ALBERT SABIN 12


JACAREPAGUA


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE ALBERTO PASQUALINI


PCA ALBERT SABIN 12


JACAREPAGUA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE ALBERTO RANGEL


PCA JOSE ALVES DE AZEVEDO 43


FREGUESIA JACAREPAGUA


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE ALDEBARA


AV ANTARES SN


SANTA CRUZ


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE ALDEBARA


AV ANTARES SN


SANTA CRUZ


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE ALINA DE BRITTO


RUA FREI LUIZ ALEVATO SN


TAQUARA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE ALINA DE BRITTO


RUA FREI LUIZ ALEVATO SN


TAQUARA


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE ALM FRONTIM


RUA NOVA ALIANCA SN


CAMPO GRANDE


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE ALM FRONTIM


RUA NOVA ALIANCA SN


CAMPO GRANDE


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE ALM TAMANDARE


AV PRES JOAO GOULART 296


VIDIGAL


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE ALM TAMANDARE


AV PRES JOAO GOULART 296


VIDIGAL


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE AMAPA


RUA TORIBA 106


COLEGIO


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE AMAPA


RUA TORIBA 106


COLEGIO


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE AMARO CAVALCANTI


LRG DO MACHADO 20


CATETE


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CE AMARO CAVALCANTI


LRG DO MACHADO 20


CATETE


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE AMAZONAS


EST RIO SAO PAULO 1802


CAMPO GRANDE


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE ANDRE MAUROIS


AV VISC DE ALBUQUERQUE 1325


GAVEA


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE ANDRE MAUROIS


AV VISC DE ALBUQUERQUE 1325


GAVEA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CE ANITA GARIBALDI


EST MARACAJAS 1294


GALEAO


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE ANITA GARIBALDI


EST MARACAJAS 1294


GALEAO


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE ANTONIO HOUAISS


RUA MARANHAO 530


MEIER


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE ANTONIO HOUAISS


RUA MARANHAO 530


MEIER


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CE ANTONIO PRADO JUNIOR


RUA MARIZ E BARROS 273 A


TIJUCA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CE ANTONIO PRADO JUNIOR


RUA MARIZ E BARROS 273 A


TIJUCA


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE AUGUSTO RUSCHI


RUA PE JUVENAL 74


ILHA DE PAQUETA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE BAHIA


AV BRASIL 5430


BONSUCESSO


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE BANGU


EST DO ENGENHO 442


BANGU


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE BANGU


EST DO ENGENHO 442


BANGU


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CE BELGICA


RUA FRANCOLIN 50


GUADALUPE


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE BELGICA


RUA FRANCOLIN 50


GUADALUPE


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE BENTO RIBEIRO


RUA CNG TOBIAS 112


MEIER


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE BERNARDO DE VASCONCELOS


PCA STA ROSALIA 100


PENHA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE BOLIVAR


RUA GOIAS 248


ENCANTADO


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE BOLIVAR


RUA GOIAS 248


ENCANTADO


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE BR DE MACAUBAS


AV ITAOCA SN


INHAUMA


Projeto Autonomia ensino Médio


Manhã Noite


CE BR DE MACAUBAS


AV ITAOCA SN


INHAUMA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE BR DE SANTA MARGARIDA


RUA COREMAS 358


COSMOS


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE BR DE ITACURUSSA


RUA ANDRADE NEVES 481


TIJUCA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE BR DE ITACURUSSA


RUA ANDRADE NEVES 481


TIJUCA


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE BR DE ITATARE


EST VÍTOR DUMAS SN


SANTA CRUZ


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE BR DO RIO BRANCO


RUA DO MATADOURO 25


SANTA CRUZ


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Tarde Noite


CE BR DO RIO BRANCO


RUA DO MATADOURO 25


SANTA CRUZ


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CE BRA DE SAAVEDRA


RUA MAL FALCAO DA FROTA SN


REALENGO


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE BRANT HORTA


RUA BENTO CARDOSO 130


PENHA CIRCULAR


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE BRANT HORTA


RUA BENTO CARDOSO 130


PENHA CIRCULAR


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE BRIG SCHORCHT


RUA DOS PRAZERES 71


TAQUARA


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE BRIG SCHORCHT


RUA DOS PRAZERES 71


TAQUARA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CE CAP DE FRAGATA DIDIER BARBOSA VIANNA


RUA NOÊMIO DA SILVEIRA 150


TAUA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE CAP DE FRAGATA DIDIER BARBOSA VIANNA


RUA NOÊMIO DA SILVEIRA 150


TAUA


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE CARD ARCOVERDE


RUA AGOSTINHO BARBALHO 401


MADUREIRA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE CARD ARCOVERDE


RUA AGOSTINHO BARBALHO 401


MADUREIRA


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE CARLOS ARNOLDO ABRUZZINI DA FONSECA


EST DE VASCONCELOS SN


NOVA SEPETIBA


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE CARLOS ARNOLDO ABRUZZINI DA FONSECA


EST DE VASCONCELOS SN


NOVA SEPETIBA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Tarde


CE CARLOS LACERDA


AV NELSON CARDOSO 1221 FDS


TAQUARA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE CARLOS LACERDA


AV NELSON CARDOSO 1221 FDS


TAQUARA


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE CARLOS MAGNO NAZARE CERQUEIRA


RUA CANOANA SN


PEDRA DE GUARATIBA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE CASTELNUOVO


RUA FRANCISCO OTAVIANO 105


COPACABANA


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE CENliAL DO BRASIL


RUA RIO GRANDE DO SUL 49


MEIER


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CE CENliAL DO BRASIL


RUA RIO GRANDE DO SUL 49


MEIER


Projeto Autonomia ensino Médio


Tarde Noite


CE CHARLES CHAPLIN


RUA MARIA JOSE SN


MADUREIRA


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE CHARLES CHAPLIN


RUA MARIA JOSE SN


MADUREIRA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE CHARLES DICKENS


RUA PRIMEIRA CRUZ SN


CAMPO GRANDE


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE CHILE


PCA BELMONTE 15


OLARIA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE CHILE


PCA BELMONTE 15


OLARIA


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE CHIQUINHA GONZAGA


PCA SD GERALDO DA CRUZ 50


BARRA DA TIJUCA


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE CHIQUINHA GONZAGA


PCA SD GERALDO DA CRUZ 50


BARRA DA TIJUCA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE CIDADE DE LISBOA


AV MIN EDGARD ROMERO 31


MADUREIRA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE CIDADE DE LISBOA


AV MIN EDGARD ROMERO 31


MADUREIRA


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE CND AFONSO CELSO


RUA IVINHEIMA 15


BENTO RIBEIRO


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE CND AFONSO CELSO


RUA IVINHEIMA 15


BENTO RIBEIRO


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE CND DE AGROLONGO


RUA CND DE AGROLONGO 1246


PENHA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE CND DE AGROLONGO


RUA CND DE AGROLONGO 1246


PENHA


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE CND PEREIRA CARNEIRO


RUA MOLIÈRE 10


IRAJA


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE CND PEREIRA CARNEIRO


RUA MOLIÈRE 10


IRAJA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE COELHO NETO


RUA UMBUZEIRO 455 FDS


RICARDO DE ALBUQUERQUE


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE COELHO NETO


RUA UMBUZEIRO 455 FDS


RICARDO DE ALBUQUERQUE


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE COLLECCHIO


RUA FRANCISCO BARRETO 829


BANGU


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CE COLLECCHIO


RUA FRANCISCO BARRETO 829


BANGU


Projeto Autonomia ensino Médio


Manhã Tarde Noite


CE COMP LUIZ CARLOS DA VILA


AV D HÉLDER C MARA 1184


MANGUINHOS


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE COMP LUIZ CARLOS DA VILA


AV D HÉLDER C MARA 1184


MANGUINHOS


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde


CE COMP LUIZ GONZAGA


RUA ESC UBALDO SOARES FILHO 128


FREGUESIA JACAREPAGUA


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE COMP LUIZ GONZAGA


RUA ESC UBALDO SOARES FILHO 128


FREGUESIA JACAREPAGUA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE COMP MANACEIA JOSE DE ANDRADE


RUA PEREIRA DA COSTA 101


MADUREIRA


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE COMP MANACEIA JOSE DE ANDRADE


RUA PEREIRA DA COSTA 101


MADUREIRA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CE CORA CORALINA


AV VOTORANTIN SN CJ VOTORANTIN


CAMPO GRANDE


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE CORA CORALINA


AV VOTORANTIN SN CJ VOTORANTIN


CAMPO GRANDE


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE CRISTOVAO COLOMBO


AV STA CRUZ 4725


BANGU


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE CUBA


PR DO ZUMBI 25


ILHA DO GOVERNADOR


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE CUBA


PR DO ZUMBI 25


ILHA DO GOVERNADOR


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE CYRO MONTEIRO


RUA DO ANTURIO 31


ANCHIETA


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE DALVA DE OLIVEIRA


EST MANOEL NOGUEIRA DE SA 15


REALENGO


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE DALVA DE OLIVEIRA


EST MANOEL NOGUEIRA DE SA 15


REALENGO


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE DEBORAH MENDES DE MORAES


RUA SD ANTONIO DE PAULA SN


PEDRA DE GUARATIBA


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE DELFIM MOREIRA


PCA UBAJARA 28


ROCHA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE DELFIM MOREIRA


PCA UBAJARA 28


ROCHA


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE DEODORO


RUA DA GLORIA 64


GLORIA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE DEODORO


RUA DA GLORIA 64


GLORIA


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE DEP PEDRO FERNANDES


RUA DEBUSSY SN


JARDIM AMERICA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CE DEP PEDRO FERNANDES


RUA DEBUSSY SN


JARDIM AMERICA


Projeto Autonomia ensino Médio


Manhã Tarde Noite


CE DES NEY PALMEIRO


RUA HUGO THOMPSON NOGUEIRA SN


JACAREPAGUA


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE DOM EUGENIO DE ARAUJO SALES


RUA RIVADAVIA CORREA 188


GAMBOA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Tarde Noite


CE DOM EUGENIO DE ARAUJO SALES


RUA RIVADAVIA CORREA 188


GAMBOA


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE DOM HELDER CAMARA


RUA HENRIQUE SCHEID 580


ENGENHO DE DENliO


Projeto Autonomia ensino Médio


Manhã Tarde Noite


CE DOM HELDER CAMARA


RUA HENRIQUE SCHEID 580


ENGENHO DE DENliO


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CE DQ DE CAXIAS


RUA MAL JOFRE 74


GRAJAU


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE DQ DE CAXIAS


RUA MAL JOFRE 74


GRAJAU


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE DR ALBERT SABIN


RUA TEN RONALDO SANTORO SN


CAMPO GRANDE


Projeto Autonomia ensino Médio


Manhã Noite


CE DR ALBERT SABIN


RUA TEN RONALDO SANTORO SN


CAMPO GRANDE


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CE DUNSHEE DE ABRANCHES


RUA GIPOIA 167


BANCARIOS


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE DUNSHEE DE ABRANCHES


RUA GIPOIA 167


BANCARIOS


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE ECA DE QUEIROS


RUA RAUL POMPÉIA 183


COPACABANA


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE ECA DE QUEIROS


RUA RAUL POMPÉIA 183


COPACABANA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE EDUARDO MONDLANE


RUA ACAPORI 495


GARDENIA AZUL


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE EDUARDO MONDLANE


RUA ACAPORI 495


GARDENIA AZUL


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE EMB BARROS HURTADO


RUA GAL CARVALHO 702


CORDOVIL


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE EMB DIAS CARNEIRO


EST DA COVANCA 20


TANQUE


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE EMB DIAS CARNEIRO


EST DA COVANCA 20


TANQUE


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE ENG BERNARDO SAYAO


AV NELSON CARDOSO 1221 A


TAQUARA


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE ENG BERNARDO SAYAO


AV NELSON CARDOSO 1221 A


TAQUARA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE ENG JOAO THOME


RUA CB JOSE DA CONCEICAO 135


PADRE MIGUEL


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE ENG JOAO THOME


RUA CB JOSE DA CONCEICAO 135


PADRE MIGUEL


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE ESCL HEITOR LEAO VELLOSO


RUA DR JOSE THOMAZ 1000


PAVUNA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE ESCL HEITOR LEAO VELLOSO


RUA DR JOSE THOMAZ 1000


PAVUNA


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE ESTADO DE ISRAEL


RUA LIMITES SN


REALENGO


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE EUNICE WEAVER


RUA liIBUNA 47


TAQUARA


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE EUNICE WEAVER


RUA liIBUNA 47


TAQUARA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE FINLANDIA


AV CANAL DO RIO CACAMBE 392


CAMORIM


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE FINLANDIA


AV CANAL DO RIO CACAMBE 392


CAMORIM


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE FRANCISCO CALDEIRA DE ALVARENGA


RUA ISSAMI NAKAMURA OKAMO SN CJ URUCANIA


PACIENCIA


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE FRANCISCO CALDEIRA DE ALVARENGA


RUA ISSAMI NAKAMURA OKAMO SN CJ URUCANIA


PACIENCIA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE FRANCISCO CAMPOS


RUA N SRA DE LOURDES 175


GRAJAU


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE FRANCISCO CAMPOS


RUA N SRA DE LOURDES 175


GRAJAU


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE FRANCISCO JOBIM


RUA ADRIANO 310


MEIER


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE FRANCISCO JOBIM


RUA ADRIANO 310


MEIER


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE FRANCISCO PALHETA


RUA ABILIO DOS SANTOS 100


BENTO RIBEIRO


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE FRANCISCO PALHETA


RUA ABILIO DOS SANTOS 100


BENTO RIBEIRO


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE FREDERICO EYER


RUA ALBERTO PASQUALINI 455


PECHINCHA


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE FREIRE ALLEMAO


AV CESARIO DE MELLO 4180


CAMPO GRANDE


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE FREIRE ALLEMAO


AV CESARIO DE MELLO 4180


CAMPO GRANDE


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE GANDHI


RUA UM SN CJ MANGUARIBA


PACIENCIA


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE GANDHI


RUA UM SN CJ MANGUARIBA


PACIENCIA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE GEN CARLOS CAETANO MIRAGAIA


RUA SALINOPOLIS 155


TAQUARA


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE GEN OSORIO


AV BRASIL 19462


COELHO NETO


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE GEORGE WASHINGTON


RUA ALVORADA SN


CAMPO GRANDE


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE GILSON AMADO


AV ADOLPHO DE VASCONCELLOS 234


BARRA DA TIJUCA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE GILSON AMADO


AV ADOLPHO DE VASCONCELLOS 234


BARRA DA TIJUCA


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE GOLDA MEIR


AV SERNAMBETIBA 3300


BARRA DA TIJUCA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE GOLDA MEIR


AV SERNAMBETIBA 3300


BARRA DA TIJUCA


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE GOMES FREIRE DE ANDRADE


RUA SAO MAURICIO 87


PENHA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CE GOMES FREIRE DE ANDRADE


RUA SAO MAURICIO 87


PENHA


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE GONCALVES DIAS


RUA EBANO 205


BENFICA


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE GONCALVES DIAS


RUA EBANO 205


BENFICA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE GRACILIANO RAMOS


RUA INHUMAI SN


PAVUNA


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE GRACILIANO RAMOS


RUA INHUMAI SN


PAVUNA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE GUADALUPE


RUA REGINOPOLIS 135


GUADALUPE


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE GUADALUPE


RUA REGINOPOLIS 135


GUADALUPE


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE HALFELD


PCA DANIEL LAMES SN


CAMPO GRANDE


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE HEITOR LIRA


RUA CUBA 320


PENHA


1ª Série Normal (Formação de Professores)


Integral


CE HEITOR LIRA


RUA CUBA 320


PENHA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE HERBERT DE SOUZA


RUA BAR DE ITAPAGIPE 311


TIJUCA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE HERBERT DE SOUZA


RUA BAR DE ITAPAGIPE 311


TIJUCA


1ª Série do Ensino Médio – Inovador


Ampliado


CE HERBERT DE SOUZA


RUA BAR DE ITAPAGIPE 311


TIJUCA


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE HONDURAS


PCA BAR DA TAQUARA 12


PRACA SECA


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE IGNACIO AZEVEDO DO AMARAL


RUA JARDIM BOTANICO 564


JARDIM BOTANICO


1ª Série Normal (Formação de Professores)


Integral


CE IGNACIO AZEVEDO DO AMARAL


RUA JARDIM BOTANICO 564


JARDIM BOTANICO


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE INFANTE DOM HENRIQUE


RUA BELFORD ROXO 434


COPACABANA


1ª Série do Ensino Médio Integrado (Tec. em Hospedagem)


Integral


CE INFANTE DOM HENRIQUE


RUA BELFORD ROXO 434


COPACABANA


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE INFANTE DOM HENRIQUE


RUA BELFORD ROXO 434


COPACABANA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CE IRINEU JOSE FERREIRA


AV CESARIO DE MELO 1802


CAMPO GRANDE


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CE IRINEU JOSE FERREIRA


AV CESARIO DE MELO 1802


CAMPO GRANDE


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE IRMA DULCE


RUA GUARAJA 1900


COSMOS


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE IRMA DULCE


RUA GUARAJA 1900


COSMOS


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde


CE ITALIA


RUA MARUPIARA 105


ROCHA MIRANDA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE ITALIA


RUA MARUPIARA 105


ROCHA MIRANDA


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE JACQUES RAIMUNDO


RUA RERITUBA SN


REALENGO


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE JOAO ALFREDO


AV VINTE E OITO DE SETEMBRO 109


VILA ISABEL


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CE JOAO ALFREDO


AV VINTE E OITO DE SETEMBRO 109


VILA ISABEL


Projeto Autonomia ensino Médio


Manhã Tarde Noite


CE JOAO DAUDT DE OLIVEIRA


RUA COSTA JÚNIOR SN


VILA KENNEDY


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE JOAO KOPKE


RUA SOUSA CERQUEIRA 63


PIEDADE


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE JOAO KOPKE


RUA SOUSA CERQUEIRA 63


PIEDADE


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE JOAO MARQUES DOS REIS


PCA SAICA 57


VILA DA PENHA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE JOAO MARQUES DOS REIS


PCA SAICA 57


VILA DA PENHA


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE JOAO PROENCA


RUA COSTA NUNES (COMARI) SN


CAMPO GRANDE


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE JOAQUIM ABILIO BORGES


RUA HUMAITA 19


HUMAITA


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE JORGE ZARUR


RUA EDMO ZARIFE SN


BANGU


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE JORGE ZARUR


RUA EDMO ZARIFE SN


BANGU


Projeto Autonomia ensino Médio


Manhã Noite


CE JORGE ZARUR


RUA EDMO ZARIFE SN


BANGU


1ª Série do Ensino Médio – Inovador


Ampliado


CE JORN ARTUR DA TAVOLA


PCA IGUARA 40


COSMOS


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Manhã Noite


CE JORN ORLANDO DANTAS


PCA ILHA BROCOIO 248


ILHA DO GOVERNADOR


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE JORN TIM LOPES


EST DO ITARARÉ 690


RAMOS


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE JORN TIM LOPES


EST DO ITARARÉ 690


RAMOS


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CE JOSE DE ALENCAR


RUA DAS LARANJEIRAS 397


LARANJEIRAS


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE JOSE EDUARDO DE MACEDO SOARES


RUA MARIO PIRAGIBE 41


LINS DE VASCONCELOS


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE JOSE EDUARDO DE MACEDO SOARES


RUA MARIO PIRAGIBE 41


LINS DE VASCONCELOS


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE JOSE MARTI


AV PROF PLINIO BASTOS 631


OLARIA


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE JOSE MARTI


AV PROF PLINIO BASTOS 631


OLARIA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE JOSUE DE CASliO


RUA SD SERVINO MENGARDA 260


VILA KOSMOS


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE JOSUE DE CASliO


RUA SD SERVINO MENGARDA 260


VILA KOSMOS


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE JULIA KUBITSCHEK


RUA GAL CALDWELL 182


CENliO


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE JULIA KUBITSCHEK


RUA GAL CALDWELL 182


CENliO


1ª Série Normal (Formação de Professores)


Integral


CE JULIA KUBITSCHEK


RUA GAL CALDWELL 182


CENliO


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE LAURO SODRE


RUA DARKE DE MATOS 166


HIGIENOPOLIS


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE LAURO SODRE


RUA DARKE DE MATOS 166


HIGIENOPOLIS


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE LELIA GONZALEZ


RUA DR MIGUEL VIEIRA FERREIRA 642


RAMOS


1ª Série do Ensino Médio Regular


Tarde Noite


CE LELIA GONZALEZ


RUA DR MIGUEL VIEIRA FERREIRA 642


RAMOS


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE LEONEL AZEVEDO


RUA LUIS SA SN


PORTUGUESA


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE LEONEL AZEVEDO


RUA LUIS SA SN


PORTUGUESA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE LEOPOLDINA DA SILVEIRA


RUA DA FEIRA 77


BANGU


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CE LEOPOLDINA DA SILVEIRA


RUA DA FEIRA 77


BANGU


Projeto Autonomia ensino Médio


Tarde


CE LIBERDADE


AV JOAO XXIII (CONJUNTO LIBERDADE ? 13) SN


SANTA CRUZ


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE LIBERDADE


AV JOAO XXIII (CONJUNTO LIBERDADE ? 13) SN


SANTA CRUZ


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE LUIS DE CAMOES


EST DO BARRO VERMELHO 1446


COLEGIO


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE LUIS DE CAMOES


EST DO BARRO VERMELHO 1446


COLEGIO


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE MAHATMA GANDHI


RUA JOSE PERROTA 31


JACAREPAGUA


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE MAHATMA GANDHI


RUA JOSE PERROTA 31


JACAREPAGUA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE MAL ALCIDES ETCHEGOYEN


RUA BIARRITZ SN


BANGU


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE MAL ALCIDES ETCHEGOYEN


RUA BIARRITZ SN


BANGU


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE MAL CANROBERT PEREIRA DA COSTA


RUA JOSE SILVA 155


PECHINCHA


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE MAL CANROBERT PEREIRA DA COSTA


RUA JOSE SILVA 155


PECHINCHA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE MAL JOAO BAPTISTA DE MATTOS


AV BRASIL 19644


ACARI


1ª Série do Ensino Médio Regular


Tarde Noite


CE MAL JOAO BAPTISTA DE MATTOS


AV BRASIL 19644


ACARI


Projeto Autonomia ensino Médio


Manhã Tarde Noite


CE MAL RONDON


RUA CLAUDINO BARATA 1267


REALENGO


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE MAL RONDON


RUA CLAUDINO BARATA 1267


REALENGO


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE MANOEL CICERO


PCA SANTOS DUMONT 86


GAVEA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE MANUEL BANDEIRA


RUA PACHECO LEAO 1004


JARDIM BOTANICO


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE MARANHAO


AV JOÃO RIBEIRO 389


PILARES


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE MARANHAO


AV JOÃO RIBEIRO 389


PILARES


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE MARIETA CUNHA DA SILVA


RUA DR AUGUSTO FIGUEIREDO (VILA ALIANÇA) 983


VILA ALIANCA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CE MARQUES REBELO


RUA JURIARI 238


MARECHAL HERMES


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE MARQUES REBELO


RUA JURIARI 238


MARECHAL HERMES


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE MATO GROSSO


RUA MIRANDA E BRITO 119


IRAJA


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE MATO GROSSO


RUA MIRANDA E BRITO 119


IRAJA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE MAURICIO DE MEDEIROS


RUA CNG TOBIAS 116


MEIER


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE MAX FLEIUSS


PCA ENIO SN


PAVUNA


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE MAX FLEIUSS


PCA ENIO SN


PAVUNA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE MDR TERESA DE CALCUTA


EST GAL CANROBERT PEREIRA DA COSTA 228


REALENGO


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE MDR TERESA DE CALCUTA


EST GAL CANROBERT PEREIRA DA COSTA 228


REALENGO


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CE MEM DE SA


RUA CAMPOS DA PAZ 218


RIO COMPRIDO


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE MEM DE SA


RUA CAMPOS DA PAZ 218


RIO COMPRIDO


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE MEXICO


RUA DNA MARIANA 148


BOTAFOGO


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE MEXICO


RUA DNA MARIANA 148


BOTAFOGO


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE MILTON CAMPOS


RUA DOS BANGUENSES SN


BANGU


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE MILTON CAMPOS


RUA DOS BANGUENSES SN


BANGU


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE MIN MARCOS FREIRE


RUA JOSE FERNANDES SN


SEPETIBA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE MIN MARCOS FREIRE


RUA JOSE FERNANDES SN


SEPETIBA


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE MIN OROZIMBO NONATO


RUA DARKE DE MATOS 152


HIGIENOPOLIS


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE MIN OROZIMBO NONATO


RUA DARKE DE MATOS 152


HIGIENOPOLIS


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE MOACYR PADILHA


RUA GAL GOMES DE CASliO 30


PADRE MIGUEL


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE MOACYR PADILHA


RUA GAL GOMES DE CASliO 30


PADRE MIGUEL


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE MONS MIGUEL DE SANTA MARIA MOCHON


EST PORTO NACIONAL 293


PADRE MIGUEL


1ª Série do Ensino Médio – Inovador


Ampliado


CE MONS MIGUEL DE SANTA MARIA MOCHON


EST PORTO NACIONAL 293


PADRE MIGUEL


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE MONS MIGUEL DE SANTA MARIA MOCHON


EST PORTO NACIONAL 293


PADRE MIGUEL


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE MONTEIRO DE CARVALHO


RUA ALM ALEXANDRINO 2495


SANTA TERESA


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Manhã Noite


CE MONTEIRO DE CARVALHO


RUA ALM ALEXANDRINO 2495


SANTA TERESA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CE MONTEIRO LOBATO


EST DO MATO ALTO SN


CAMPO GRANDE


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE NACOES UNIDAS


RUA DOS LIMADORES SN


BANGU


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE NACOES UNIDAS


RUA DOS LIMADORES SN


BANGU


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE NICARAGUA


RUA GAL SEZEFREDO 646


REALENGO


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE NICARAGUA


RUA GAL SEZEFREDO 646


REALENGO


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE NILO PECANHA


AV PEDRO II 398


SAO CRISTOVAO


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE NILO PECANHA


AV PEDRO II 398


SAO CRISTOVAO


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE NUN ALVARES PEREIRA


RUA BEIRA ALTA QD 04


VISTA ALEGRE


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE NUN ALVARES PEREIRA


RUA BEIRA ALTA QD 04


VISTA ALEGRE


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE OLAVO BILAC


PCA ARGENTINA 19


SAO CRISTOVAO


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CE OLAVO JOSINO DE SALLES


RUA GUARAPUAVA SN


INHAUMA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE OLAVO JOSINO DE SALLES


RUA GUARAPUAVA SN


INHAUMA


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE OLEGARIO MARIANO


PCA DAS ESMERALDAS 65


ROCHA MIRANDA


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE OLEGARIO MARIANO


PCA DAS ESMERALDAS 65


ROCHA MIRANDA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE OLGA BENARIO PRESTES


RUA URANOS 733


BONSUCESSO


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde


CE OLGA BENARIO PRESTES


RUA URANOS 733


BONSUCESSO


Projeto Autonomia ensino Médio


Manhã Tarde


CE OLIMPIA DO COUTO


RUA CANUDOS SN


IRAJA


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE OLIMPIA DO COUTO


RUA CANUDOS SN


IRAJA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE OLINTO DA GAMA BOTELHO


RUA JOSE DOS REIS 1194


PILARES


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CE OSWALDO TEIXEIRA


RUA MILAO 95


QUINTINO BOCAIUVA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE OSWALDO TEIXEIRA


RUA MILAO 95


QUINTINO BOCAIUVA


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE PARAIBA


EST MAL ALENCASliO 4035


ANCHIETA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE PARAIBA


EST MAL ALENCASliO 4035


ANCHIETA


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE PARANA


AV ERNANI CARDOSO 316


CASCADURA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE PARANA


AV ERNANI CARDOSO 316


CASCADURA


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE PAS MIRANDA PINTO


PCA AVAI SN


CACHAMBI


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE PAS MIRANDA PINTO


PCA AVAI SN


CACHAMBI


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE PAULO DE FRONTIN


RUA BAR BARÃO DE UBÁ 399


PRACA DA BANDEIRA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CE PAULO DE FRONTIN


RUA BAR BARÃO DE UBÁ 399


PRACA DA BANDEIRA


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE PAULO FREIRE


RUA AMERICANA 164


CACHAMBI


Projeto Autonomia ensino Médio


Tarde


CE PAULO FREIRE


RUA AMERICANA 164


CACHAMBI


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CE PEDRO ALEIXO


RUA EDGAR WERNECK 1565


CIDADE DE DEUS


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE PEDRO ALEIXO


RUA EDGAR WERNECK 1565


CIDADE DE DEUS


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE PEDRO ALVARES CABRAL


RUA REPUBLICA DO PERU 104


COPACABANA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CE PEDRO ALVARES CABRAL


RUA REPUBLICA DO PERU 104


COPACABANA


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE PERNAMBUCO


RUA CND DE AZAMBUJA 579


MARIA DA GRACA


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE PERNAMBUCO


RUA CND DE AZAMBUJA 579


MARIA DA GRACA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE PESTALOZZI


RUA FELIPE CARDOSO 750 FDS


SANTA CRUZ


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE PESTALOZZI


RUA FELIPE CARDOSO 750 FDS


SANTA CRUZ


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE PREF MENDES DE MORAES


RUA PIO DUliA 353


ILHA DO GOVERNADOR


Projeto Autonomia ensino Médio


Manhã Noite


CE PREF MENDES DE MORAES


RUA PIO DUliA 353


ILHA DO GOVERNADOR


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CE PRES ANTONIO CARLOS


RUA PEQUIÁ SN


COSMOS


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE PRES ANTONIO CARLOS


RUA PEQUIÁ SN


COSMOS


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE PRES JOAO GOULART


RUA MAMORE 78


FREGUESIA JACAREPAGUA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE PRES JOAO GOULART


RUA MAMORE 78


FREGUESIA JACAREPAGUA


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE PROF ANTONIO MARIA TEIXEIRA FILHO


AV BARTOLOMEU MIliE 701


LEBLON


1ª Série do Ensino Médio – Inovador


Ampliado


CE PROF ANTONIO MARIA TEIXEIRA FILHO


AV BARTOLOMEU MIliE 701


LEBLON


Projeto Autonomia ensino Médio


Tarde Noite


CE PROF ANTONIO MARIA TEIXEIRA FILHO


AV BARTOLOMEU MIliE 701


LEBLON


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE PROF AUGUSTO MOTTA


RUA BENTO CARDOSO 140


PENHA CIRCULAR


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE PROF AUGUSTO MOTTA


RUA BENTO CARDOSO 140


PENHA CIRCULAR


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE PROF CLEMENTINO FRAGA


RUA DO CORAL SN


BANGU


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE PROF CLOVIS MONTEIRO


AV DOS DEMOCRATICOS 271


HIGIENOPOLIS


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CE PROF CLOVIS MONTEIRO


AV DOS DEMOCRATICOS 271


HIGIENOPOLIS


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE PROF CLOVIS SALGADO


RUA CARLOS SEIDL 20


CAJU


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE PROF CLOVIS SALGADO


RUA CARLOS SEIDL 20


CAJU


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE PROF DALliO SANTOS


RUA CEL TAMARINDO 2846


BANGU


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CE PROF DALliO SANTOS


RUA CEL TAMARINDO 2846


BANGU


Projeto Autonomia ensino Médio


Tarde Noite


CE PROF DINAMERICO PEREIRA POMBO


RUA JAPE 380


CAMPO GRANDE


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE PROF DINAMERICO PEREIRA POMBO


RUA JAPE 380


CAMPO GRANDE


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE PROF DIUMA MADEIRA SALLES DE SOUZA


RUA LUCIO JOSÉ FILHO 2


PARQUE ANCHIETA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CE PROF DIUMA MADEIRA SALLES DE SOUZA


RUA LUCIO JOSÉ FILHO 2


PARQUE ANCHIETA


Projeto Autonomia ensino Médio


Manhã Tarde Noite


CE PROF ERNESTO FARIA


AV BARTOLOMEU GUSMAO 890


SAO CRISTOVAO


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CE PROF ERNESTO FARIA


AV BARTOLOMEU GUSMAO 890


SAO CRISTOVAO


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE PROF FELIPE DOS SANTOS REIS


RUA MARCORAMA 17


CAMPO GRANDE


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE PROF FELIPE DOS SANTOS REIS


RUA MARCORAMA 17


CAMPO GRANDE


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE PROF FERNANDO ANTONIO RAJA GABAGLIA


RUA GAL CORDOLINO AZEVEDO 110


CAMPO GRANDE


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CE PROF FERNANDO ANTONIO RAJA GABAGLIA


RUA GAL CORDOLINO AZEVEDO 110


CAMPO GRANDE


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE PROF GONCALVES


RUA CAMPO MAIOR SN


CAMPO GRANDE


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE PROF IVAN VILLON


RUA ARI LOBO – EST DA POSSE (BAIRRO ADRIANA) 430


CAMPO GRANDE


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE PROF IVAN VILLON


RUA ARI LOBO – EST DA POSSE (BAIRRO ADRIANA) 430


CAMPO GRANDE


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE PROF JEANNETTE DE SOUZA COELHO MANNARINO


RUA OLINDA ELLIS 45


CAMPO GRANDE


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CE PROF JEANNETTE DE SOUZA COELHO MANNARINO


RUA OLINDA ELLIS 45


CAMPO GRANDE


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE PROF JOEL DE OLIVEIRA


AV PAS JOSE RAMALHO 98


DEODORO


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CE PROF JOEL DE OLIVEIRA


AV PAS JOSE RAMALHO 98


DEODORO


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE PROF JOSE ACCIOLI


RUA COSTA FILHO 500


MARECHAL HERMES


1ª Série Normal (Formação de Professores)


Integral


CE PROF JOSE DE SOUZA MARQUES


EST DO QUITUNGO 551


BRAZ DE PINA


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE PROF JOSE DE SOUZA MARQUES


EST DO QUITUNGO 551


BRAZ DE PINA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CE PROF JUREMA PECANHA GIRAUD


RUA ATACAMA SN PREDIO


CAMPO GRANDE


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE PROF JUREMA PECANHA GIRAUD


RUA ATACAMA SN PREDIO


CAMPO GRANDE


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE PROF LUIZA MARINHO


RUA FERNANDES MARINHO 75


OSWALDO CRUZ


1ª Série do Ensino Médio Regular


Tarde Noite


CE PROF LUIZA MARINHO


RUA FERNANDES MARINHO 75


OSWALDO CRUZ


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE PROF MANOEL MAURICIO DE ALBUQUERQUE


RUA SD JOAO FRANCO 10


ANCHIETA


Projeto Autonomia ensino Médio


Tarde Noite


CE PROF MANOEL MAURICIO DE ALBUQUERQUE


RUA SD JOAO FRANCO 10


ANCHIETA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CE PROF MARIA DE LOURDES DE O. LAVOR (TIA LAV


RUA SG JOAO LOPES 315


CACUIA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CE PROF MARIA DE LOURDES DE O. LAVOR (TIA LAV


RUA SG JOAO LOPES 315


CACUIA


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE PROF MARIA NAZARETH CAVALCANTI SILVA


RUA BARBOSA 229


CASCADURA


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE PROF MARIA NAZARETH CAVALCANTI SILVA


RUA BARBOSA 229


CASCADURA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CE PROF MARIA TEREZINHA DE CARVALHO MACHADO


RUA CANDIDO BENICIO 826


PRACA SECA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CE PROF MARIA TEREZINHA DE CARVALHO MACHADO


RUA CANDIDO BENICIO 826


PRACA SECA


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE PROF MATILDE JESUS QUADRADO


RUA GUSTAVO AUGUSTO DE REZENDE 541


PORTUGUESA


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE PROF ORMINDA RODRIGUES


RUA PROF SOUZA MOREIRA (PCA JOÃO WESLEY) 363


INHOAIBA


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE PROF OZEAS GOMES LARANGEIRA


EST VITOR DUMAS 406


SANTA CRUZ


1ª Série do Ensino Médio Regular


Tarde Noite


CE PROF SONIA REGINA SCUDESE DESSIMONI PINTO


RUA TABORARI 384


BRAZ DE PINA


Projeto Autonomia ensino Médio


Manhã Tarde Noite


CE PROF SONIA REGINA SCUDESE DESSIMONI PINTO


RUA TABORARI 384


BRAZ DE PINA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Tarde Noite


CE PROF SOUSA DA SILVEIRA


RUA AMALIA SN


QUINTINO BOCAIUVA


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE PROF SOUSA DA SILVEIRA


RUA AMALIA SN


QUINTINO BOCAIUVA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE PROF TEOFILO MOREIRA DA COSTA


RUA ESPERANCA 387


VARGEM GRANDE


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE PROF TEOFILO MOREIRA DA COSTA


RUA ESPERANCA 387


VARGEM GRANDE


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE PROF VANIA DO AMARAL MATIAS EDDE


RUA FERNANDA 1055


SANTA CRUZ


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CE PROF VANIA DO AMARAL MATIAS EDDE


RUA FERNANDA 1055


SANTA CRUZ


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE PROF VIEIRA FAZENDA


EST DA BARRA DE GUARATIBA 9140


BARRA DE GUARATIBA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE PROF VILMA ATANAZIO


RUA JAGUARUNA 157


CAMPO GRANDE


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CE PROF VILMA ATANAZIO


RUA JAGUARUNA 157


CAMPO GRANDE


Projeto Autonomia ensino Médio


Tarde Noite


CE RAINHA VITORIA


RUA BENEDITO LACERDA SN


CAMPO GRANDE


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE RAINHA VITORIA


RUA BENEDITO LACERDA SN


CAMPO GRANDE


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE RAMIZ GALVAO


PCA RICARDO GONCALVES 46


REALENGO


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE RAMIZ GALVAO


PCA RICARDO GONCALVES 46


REALENGO


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE RAYMUNDO CORREA


RUA RODRIGUES DE ABREU 10


CAMPO GRANDE


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE REPUBLICA ARGENTINA


BLV BOULEVARD 28 DE SETEMBRO 125


VILA ISABEL


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE REPUBLICA ARGENTINA


BLV BOULEVARD 28 DE SETEMBRO 125


VILA ISABEL


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE REPUBLICA DE ANGOLA


RUA STA ENGRACIA SN


IAPI DA PENHA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE REPUBLICA DE ANGOLA


RUA STA ENGRACIA SN


IAPI DA PENHA


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE REPUBLICA DE CABO VERDE


RUA HANNIBAL PORTO 451


IRAJA


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE REPUBLICA DE CABO VERDE


RUA HANNIBAL PORTO 451


IRAJA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE REPUBLICA DE GUINE BISSAU


RUA POCO CENliAL SN


CORDOVIL


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE REPUBLICA DE GUINE BISSAU


RUA POCO CENliAL SN


CORDOVIL


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE REPUBLICA DE MOCAMBIQUE


PCA DO liABALHADOR SN


PADRE MIGUEL


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE REPUBLICA DE MOCAMBIQUE


PCA DO liABALHADOR SN


PADRE MIGUEL


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE REPUBLICA DO PERU


RUA ARQUIAS CORDEIRO 508


MEIER


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE REPUBLICA DO PERU


RUA ARQUIAS CORDEIRO 508


MEIER


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE REV MARTIN LUTHER KING


RUA JOAQUIM PALHARES 648


ESTACIO


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE RODRIGO OTAVIO FILHO


RUA MARAMBAIA 408


IRAJA


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE RODRIGO OTAVIO FILHO


RUA MARAMBAIA 408


IRAJA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE RODRIGUES ALVES


RUA STO AMARO 133


GLORIA


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE ROMA


AV N SRA DE COPACABANA 165


COPACABANA


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE ROMA


AV N SRA DE COPACABANA 165


COPACABANA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE ROSA DO POVO


RUA BOGARI 65


TAQUARA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE ROSA DO POVO


RUA BOGARI 65


TAQUARA


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE ROSA LUXEMBURGO


RUA CLARIMUNDO DE MELO 847


QUINTINO BOCAIUVA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE ROSARIA liOTTA


PCA ROSARIA liOTTA SN


CAMPO GRANDE


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE ROSARIA liOTTA


PCA ROSARIA liOTTA SN


CAMPO GRANDE


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE ROTARY


AV PARANAPUAN 204


FREGUESIA ILHA DO GOVERNA


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE ROTARY


AV PARANAPUAN 204


FREGUESIA ILHA DO GOVERNA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE RUY BARBOSA


RUA AGUIAR MOREIRA 652


BONSUCESSO


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE RUY BARBOSA


RUA AGUIAR MOREIRA 652


BONSUCESSO


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE SANTOS DUMONT


PCA XV DE NOVEMBRO 29


MARECHAL HERMES


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE SANTOS DUMONT


PCA XV DE NOVEMBRO 29


MARECHAL HERMES


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE SAO JOAO BATISTA


PCA LAGUNA 40


CORDOVIL


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE SARMIENTO


RUA HENRIQUE DIAS 150


ROCHA


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE SARMIENTO


RUA HENRIQUE DIAS 150


ROCHA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE SEN FRANCISCO GALLOTTI


RUA MOISES LILENBAUM 161


CASCADURA


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE SEN TEOTONIO VILELA


RUA BARAO 1180


PRACA SECA


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE SEN TEOTONIO VILELA


RUA BARAO 1180


PRACA SECA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE SOARES PEREIRA


AV MARACANà1450


TIJUCA


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE SOARES PEREIRA


AV MARACANà1450


TIJUCA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE SOUZA AGUIAR


RUA DOS INVÁLIDOS 121


CENliO


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CE SOUZA AGUIAR


RUA DOS INVÁLIDOS 121


CENliO


Projeto Autonomia ensino Médio


Manhã Tarde Noite


CE STELLA MATUTINA


RUA C NDIDO DE FIGUEIREDO 181


TANQUE


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CE STELLA MATUTINA


RUA C NDIDO DE FIGUEIREDO 181


TANQUE


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Manhã Noite


CE STUART EDGARD ANGEL JONES


AV SANTA CRUZ 8040


SENADOR CAMARA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CE STUART EDGARD ANGEL JONES


AV SANTA CRUZ 8040


SENADOR CAMARA


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE TACIEL CYLLENO


RUA DR MIGUEL VIEIRA FERREIRA 392


RAMOS


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE TACIEL CYLLENO


RUA DR MIGUEL VIEIRA FERREIRA 392


RAMOS


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE TEN GEN NAPION


AV ALM FRONTIN 50


RAMOS


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE TERESA CRISTINA


RUA TAILANDIA 160


BRAZ DE PINA


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE TERESA CRISTINA


RUA TAILANDIA 160


BRAZ DE PINA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE TOMAS ANTONIO GONZAGA


RUA ITAPIRU 453


CATUMBI


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE TOMAS ANTONIO GONZAGA


RUA ITAPIRU 453


CATUMBI


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE UBALDO DE OLIVEIRA


RUA BOA UNIAO SN


BANGU


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE VENEZUELA


RUA AMARAL COSTA 37


CAMPO GRANDE


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE VENEZUELA


RUA AMARAL COSTA 37


CAMPO GRANDE


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE VICENTE JANNUZZI


AV DAS AMÉRICAS 6120


BARRA DA TIJUCA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CE VICENTE JANNUZZI


AV DAS AMÉRICAS 6120


BARRA DA TIJUCA


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE VICENTE LICINIO CARDOSO


RUA EDGARD DE GORDILHO 63


PRACA MAUA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE VICENTE LICINIO CARDOSO


RUA EDGARD DE GORDILHO 63


PRACA MAUA


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE VICTOR HUGO


RUA D CASMURRO SN


JACAREPAGUA


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE VICTOR HUGO


RUA D CASMURRO SN


JACAREPAGUA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE VINICIUS DE MORAES


PCA CAMPOS DE JORDAO SN


PAVUNA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE VINICIUS DE MORAES


PCA CAMPOS DE JORDAO SN


PAVUNA


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE VIRGILIO DE MELO FRANCO


RUA ENG CLOVIS DAUDT 310


AGUA SANTA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE VIRGILIO DE MELO FRANCO


RUA ENG CLOVIS DAUDT 310


AGUA SANTA


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE VIRIATO CORREA


RUA AMERICO DA ROCHA 1596


HONORIO GURGEL


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CE VIRIATO CORREA


RUA AMERICO DA ROCHA 1596


HONORIO GURGEL


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CE VISC DE CAIRU


RUA SOARES 95


MEIER


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE VISC DE CAIRU


RUA SOARES 95


MEIER


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CE WALDEMIRO POTSCH


RUA RIACHO DOCE SN


OSWALDO CRUZ


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CE WALDEMIRO POTSCH


RUA RIACHO DOCE SN


OSWALDO CRUZ


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CIE MIECIMO DA SILVA


RUA AUGUSTA CANDIANI SN


CAMPO GRANDE


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CIEP BRIZOLAO THEOPHILO DE SOUZA PINTO


LRG DO TERÇO (NOVA BRASILIA) SN


BONSUCESSO


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CIEP BRIZOLAO THEOPHILO DE SOUZA PINTO


LRG DO TERÇO (NOVA BRASILIA) SN


BONSUCESSO


1ª Série do Ensino Médio – Inovador


Ampliado


CIEP BRIZOLAO THEOPHILO DE SOUZA PINTO


LRG DO TERÇO (NOVA BRASILIA) SN


BONSUCESSO


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CIEP BRIZOLAO 092 FREDERICO FELLINI


AV JOAO RIBEIRO SN


TOMAS COELHO


1ª Série do Ensino Médio – Inovador


Ampliado


CIEP BRIZOLAO 092 FREDERICO FELLINI


AV JOAO RIBEIRO SN


TOMAS COELHO


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CIEP BRIZOLAO 165 BRIG SERGIO CARVALHO


EST DO LAMEIRAO PEQUENO 1


CAMPO GRANDE


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CIEP BRIZOLAO 165 BRIG SERGIO CARVALHO


EST DO LAMEIRAO PEQUENO 1


CAMPO GRANDE


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde


CIEP BRIZOLAO 173 RAINHA NZINGA DE ANGOLA


AV PAS MARTIN LUTHER KING JUNIOR SN


ACARI


1ª Série do Ensino Médio – Inovador


Ampliado


CIEP BRIZOLAO 173 RAINHA NZINGA DE ANGOLA


AV PAS MARTIN LUTHER KING JUNIOR SN


ACARI


Projeto Autonomia ensino Médio


Tarde


CIEP BRIZOLAO 183 JOAO VITTA


AV DO CANAL 3 SN CESARAO


SANTA CRUZ


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CIEP BRIZOLAO 183 JOAO VITTA


AV DO CANAL 3 SN CESARAO


SANTA CRUZ


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CIEP BRIZOLAO 195 ANIBAL MACHADO


AV CHRISOSTOMO PIMENTEL DE OLIVEIRA 1195


ANCHIETA


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Manhã Tarde Noite


CIEP BRIZOLAO 195 ANIBAL MACHADO


AV CHRISOSTOMO PIMENTEL DE OLIVEIRA 1195


ANCHIETA


1ª Série do Ensino Médio – Inovador


Ampliado


CIEP BRIZOLAO 205 FREI AGOSTINHO FINCIAS


liV DEP ATILA NUNES 131


ENGENHO NOVO


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CIEP BRIZOLAO 205 FREI AGOSTINHO FINCIAS


liV DEP ATILA NUNES 131


ENGENHO NOVO


1ª Série do Ensino Médio – Inovador


Ampliado


CIEP BRIZOLAO 205 FREI AGOSTINHO FINCIAS


liV DEP ATILA NUNES 131


ENGENHO NOVO


Projeto Autonomia ensino Médio


Manhã Noite


CIEP BRIZOLAO 223 OLYMPIO MARQUES DOS SANTOS


EST DA POSSE SN


SANTISSIMO


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde


CIEP BRIZOLAO 223 OLYMPIO MARQUES DOS SANTOS


EST DA POSSE SN


SANTISSIMO


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CIEP BRIZOLAO 224 TARSO DE CASliO


EST SG MIGUEL FILHO SN


VILA KENNEDY


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CIEP BRIZOLAO 224 TARSO DE CASliO


EST SG MIGUEL FILHO SN


VILA KENNEDY


Projeto Autonomia ensino Médio


Manhã Tarde Noite


CIEP BRIZOLAO 225 MARIO QUINTANA


RUA AUGUSTA CANDIANI SN


CAMPO GRANDE


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CIEP BRIZOLAO 225 MARIO QUINTANA


RUA AUGUSTA CANDIANI SN


CAMPO GRANDE


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CIEP BRIZOLAO 241 NACAO MANGUEIRENSE GOV LEON


RUA SANTOS MELO 73 FDS


SAO FRANCISCO XAVIER


Projeto Autonomia ensino Médio


Manhã Tarde Noite


CIEP BRIZOLAO 241 NACAO MANGUEIRENSE GOV LEON


RUA SANTOS MELO 73 FDS


SAO FRANCISCO XAVIER


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CIEP BRIZOLAO 244 OSWALDO ARANHA


RUA PRINC LEOPOLDINA SN


REALENGO


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CIEP BRIZOLAO 244 OSWALDO ARANHA


RUA PRINC LEOPOLDINA SN


REALENGO


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CIEP BRIZOLAO 303 AYRTON SENNA DA SILVA


AUTO EST LAGOA BARRA 15 A


SAO CONRADO


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CIEP BRIZOLAO 303 AYRTON SENNA DA SILVA


AUTO EST LAGOA BARRA 15 A


SAO CONRADO


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CIEP BRIZOLAO 305 HEITOR DOS PRAZERES


EST DA MAliIZ SN


PEDRA DE GUARATIBA


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CIEP BRIZOLAO 305 HEITOR DOS PRAZERES


EST DA MAliIZ SN


PEDRA DE GUARATIBA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CIEP BRIZOLAO 311 DEP BOCAYUVA CUNHA


EST STA EUGENIA SN


PACIENCIA


Projeto Autonomia ensino Médio


Tarde Noite


CIEP BRIZOLAO 311 DEP BOCAYUVA CUNHA


EST STA EUGENIA SN


PACIENCIA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CIEP BRIZOLAO 312 RAUL RYFF


EST DOS VIEIRAS SN


PACIENCIA


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CIEP BRIZOLAO 312 RAUL RYFF


EST DOS VIEIRAS SN


PACIENCIA


1ª Série do Ensino Médio – Inovador


Ampliado


CIEP BRIZOLAO 313 RUBEM BRAGA


EST DO TAQUARAL 111


SENADOR CAMARA


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CIEP BRIZOLAO 313 RUBEM BRAGA


EST DO TAQUARAL 111


SENADOR CAMARA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CIEP BRIZOLAO 321 DR ULISSES GUIMARAES


RUA DA REVERENCIA (JACAREPAGUA) 375


CURICICA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CIEP BRIZOLAO 321 DR ULISSES GUIMARAES


RUA DA REVERENCIA (JACAREPAGUA) 375


CURICICA


Projeto Autonomia ensino Médio


Manhã Tarde


CIEP BRIZOLAO 323 MARIA WERNECK DE CASliO


EST PEDRO BORGES DE FREITAS SN


IRAJA


1ª Série do Ensino Médio – Inovador


Ampliado


CIEP BRIZOLAO 323 MARIA WERNECK DE CASliO


EST PEDRO BORGES DE FREITAS SN


IRAJA


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Tarde Noite


CIEP BRIZOLAO 326 PROF CESAR PERNETTA


RUA ARY LEAO SN


BONSUCESSO


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Noite


CIEP BRIZOLAO 326 PROF CESAR PERNETTA


RUA ARY LEAO SN


BONSUCESSO


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Tarde Noite


CIEP BRIZOLAO 336 OCTAVIO MALTA


RUA FREI TIMOTEO (EST CAMPINHO, 6000) SN


CAMPO GRANDE


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde


CIEP BRIZOLAO 336 OCTAVIO MALTA


RUA FREI TIMOTEO (EST CAMPINHO, 6000) SN


CAMPO GRANDE


Projeto Autonomia ensino Médio


Manhã Tarde


CIEP BRIZOLAO 339 MARIO TAMBORINDEGUY


EST PEDRO BORGES DE FREITAS SN


IRAJA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CIEP BRIZOLAO 339 MARIO TAMBORINDEGUY


EST PEDRO BORGES DE FREITAS SN


IRAJA


Projeto Autonomia ensino Médio


Manhã Tarde


CIEP BRIZOLAO 362 ROBERTO BURLE MARX


EST DA ILHA DE GUARATIBA SN


GUARATIBA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CIEP BRIZOLAO 379 RAUL SEIXAS


EST CAMBOATÁ SN


COSTA BARROS


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CIEP BRIZOLAO 379 RAUL SEIXAS


EST CAMBOATÁ SN


COSTA BARROS


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Manhã Noite


CIEP BRIZOLAO 382 ASPIRANTE FRANCISCO MEGA


RUA SALUSTIANO SILVA SN


MAGALHAES BASTOS


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CIEP BRIZOLAO 382 ASPIRANTE FRANCISCO MEGA


RUA SALUSTIANO SILVA SN


MAGALHAES BASTOS


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CIEP BRIZOLAO 386 GUILHERME DA SILVEIRA FILHO


RUA DO LIMAO (CJ JOAO SALDANHA) SN


JARDIM BANGU


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CIEP BRIZOLAO 386 GUILHERME DA SILVEIRA FILHO


RUA DO LIMAO (CJ JOAO SALDANHA) SN


JARDIM BANGU


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CIEP BRIZOLAO 392 MARIO DE ANDRADE


EST VITOR DUMAS SN


SANTA CRUZ


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CIEP BRIZOLAO 392 MARIO DE ANDRADE


EST VITOR DUMAS SN


SANTA CRUZ


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


CIEP BRIZOLAO 418 ANTONIO CARLOS BERNARDES –


RUA MORAIS PINHEIRO 837


RICARDO DE ALBUQUERQUE


Projeto Autonomia ensino Médio


Manhã Noite


CIEP BRIZOLAO 418 ANTONIO CARLOS BERNARDES –


RUA MORAIS PINHEIRO 837


RICARDO DE ALBUQUERQUE


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CIEP BRIZOLAO 418 ANTONIO CARLOS BERNARDES –


RUA MORAIS PINHEIRO 837


RICARDO DE ALBUQUERQUE


1ª Série do Ensino Médio – Inovador


Ampliado


CIEP BRIZOLAO 432 ALBERTO CAVALCANTI


RUA FLORESTAL SN


INHOAIBA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


CIEP BRIZOLAO 432 ALBERTO CAVALCANTI


RUA FLORESTAL SN


INHOAIBA


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CIEP BRIZOLAO 432 ALBERTO CAVALCANTI


RUA FLORESTAL SN


INHOAIBA


1ª Série do Ensino Médio – Inovador


Ampliado


CIEP BRIZOLAO 433 TOGO RENAN SOARES KANELA


RUA TAMARANA (STA MARGARIDA) SN


CAMPO GRANDE


Projeto Autonomia ensino Médio


Noite


CIEP BRIZOLAO 433 TOGO RENAN SOARES KANELA


RUA TAMARANA (STA MARGARIDA) SN


CAMPO GRANDE


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


CIEP BRIZOLAO 435 HELIO PELLEGRINO


EST GUANDU DO SAPE SN


CAMPO GRANDE


Projeto Autonomia ensino Médio


Tarde Noite


CIEP BRIZOLAO 435 HELIO PELLEGRINO


EST GUANDU DO SAPE SN


CAMPO GRANDE


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde Noite


IE CARMELA DUliA


AV MIN EDGARD ROMERO 492 PREDIO PRINC


MADUREIRA


1ª Série do Ensino Médio Regular


Noite


IE CARMELA DUliA


AV MIN EDGARD ROMERO 492 PREDIO PRINC


MADUREIRA


Módulo I Nova Eja Ensino Médio Presencial


Noite


IE CARMELA DUliA


AV MIN EDGARD ROMERO 492 PREDIO PRINC


MADUREIRA


1ª Série Normal (Formação de Professores)


Integral


IE SARAH KUBITSCHEK


AV MANOEL CALDEIRA DE ALVARENGA 1203


CAMPO GRANDE


1ª Série Normal (Formação de Professores)


Integral


IE SARAH KUBITSCHEK


AV MANOEL CALDEIRA DE ALVARENGA 1203


CAMPO GRANDE


1ª Série do Ensino Médio Regular


Manhã Tarde
naom_5193b97ac5f3132
rp_3ec45eae082383412181845.png
queen-hat-Collage1
veja-sabiam-tudo2
qcsestafa-624x4645
cien_playas_donde_ser_feliz_931066627_650x2
SP-ChoosingCrib4
Alexis_syriza1
83308658_nrkw_from_above011
76459900_76459899
usa
countries-of-origin-infographic-V4-758width3
sostenes33
conversacion4
aumentodoateismoentrejovensamericanos
20101113_ldp001
286BA19700000578-3072510-image-a-28_14310243146735
technology-addict
Garland_shooting_muhammed5
Screen-Shot-2015-05-03-at-12.15.39-PM-638x3887
1207614
large_relaciones-China-America-Latina6
eurowings3_de6bf77488505b117f1a77b211512022_rb_6001
Blitz da PM, trânsito congestionado em Resende Rio de Janeiro, Horário de Pico, Crianças na Escola
patrick_dempsey4
ultimas noticias
logo
heladosladron2
bee65e37043dfe4add6f97487e5358f5_XL3
rockera-buenota1
2030411w6453
4fc4cecc3d2540afb31831966194f07d_620x3502
cara-impresion-3d-1
quokka5
Maduro-980-sonrisa9
apertura-servered-whatsapp1
142942230986
rp_23C3DBF000000578-2861986-image-a-5_1417774901037.jpg
search-engines-680x365

Comments

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>